Статьи

Гидроизоляция ванной комнаты что лучше выбрать?

Как сделать гидроизоляцию в ванной комнате — КАЧЕСТВЕННО? — Нужно выбрать материал!

Ни одно из помещений так не нуждается в надежной защите от воздействия влаги как ванная. Случайные протечки, конденсированный пар, брызги воды неизменно приводят к разрушению конструкций, появлению неприятного запаха, развитию коррозии, плесени. Поэтому, укладывая в такой комнате керамическую плитку, обязательно рекомендуется предварительно позаботиться о качественной гидроизоляции. Такие мероприятия должны быть выполнены с использованием качественных стройматериалов, со строгим соблюдением необходимых технологий.

На современном рынке можно найти огромный ассортимент продуктов для защиты строительных конструкций от негативного воздействия влаги. Каким же вариантам отдать предпочтение?

Какую гидроизоляцию лучше выбрать?

Существует несколько разновидностей подобной продукции, отличающейся по назначению, способам применения. Самые популярные варианты:

  • сухие гидроизоляционные смеси,
  • готовые эластичные полимерные матриалы
  • битумные рулонные полотна.

Каждый из вариантов отличается своими преимуществами и недостатками. Что именно выбрать напрямую будет зависеть от условий будущей эксплуатации, сроков выполнения ремонтных работ, типа облицовываемых поверхностей, финансовых возможностей пользователя.

Сухие продукты

В состав сухих смесей кроме цемента с песком входит ряд специальных полимерных добавок. Можно приобрести готовые составы, которые перед применением необходимо развести обычной водой до требуемой консистенции. Также существуют двухкомпонентные гидроизоляционные смеси, состоящие из порошка и жидкого латекса, позволяющие создавать максимально эластичные покрытия.

Готовая полимерная гидроизоляция

Эластичные гидроизоляционные материалы на основе эластичных полимерных эмульсий для покрытия крыш и бассейнов, для гидроизоляции фундаментов и ванных комнат. Такая продукция не содержит цемент, изготавливается на основе МС-полимеров, акрила или эпоксидов. Среди основных преимуществ: оперативность, простота нанесения, высокий уровень эластичности, экологичность, быстрота застывания и не имеют запаха! Большинство из составов можно наносить практически на любые поверхности. Благодаря вышеперечисленным достоинствам, выполнить гидроизоляцию собственноручно сможет любой и без спецподготовки, просто нанести при помощи кисточки или валика..

Рулонная гидроизоляция

Наплавляемая изоляция заключается в нагревании рубероида при помощи специальной горелки. Полиэстер или стеклоткань с битумной пропиткой отличаются невысокой стоимостью, при наличии необходимых знаний и умений полотна легко укладываются, надежны, долговечны, могут эксплуатироваться сразу же после монтажа.

Заказать высококачественные материалы в Ростове-на-Дону с доставкой

Мы уже долгие годы занимаемся оптовыми и розничными поставками стройматериалов в Ростове-на-Дону от лучших производителей. У нас можно найти огромнейший ассортимент товаров на любой вкус или кошелек.

При возникновении каких-либо затруднений с выбором, смело обращайтесь к нашим консультантам. Они подскажут, какую гидроизоляцию лучше выбрать, помогут оперативно оформить заказ. Гарантируем высокое качество продукции, ее соответствие всем необходимым нормам и требованиям.