Статьи

Как правильно класть кирпичную кладку?

Кирпичная кладка — один из основных и наиболее популярных методов возведения стен в строительстве. Правильное выполнение кладочных работ является ключевым моментом для обеспечения прочности и долговечности конструкции.

Для кирпичной кладки обычно используют специальные строительные смеси, такие как цементно-песчаный раствор. Этот раствор является основой для соединения отдельных кирпичей в цельные стены. Для обеспечения порового зазора между кирпичами, для улучшения адгезии и минимизации образования трещин при усадке используются специальные добавки к раствору.

При выполнении кирпичной кладки также используются специальные инструменты, такие как: кладочные лопаты, трельяжи, угольники, а также уровни и верёвки для контроля горизонтальности и вертикальности кладки.

Важное значение имеет правильная укладка рядов кирпичей с учетом перекрытий и соблюдение правильной технологии выполнения швов.

Для кирпичной кладки понадобится следующее:

  1. Кирпичи. Самое важное это его качество.
  2. Раствор. Для кладки кирпичей используется раствор, который состоит из цемента, песка и воды. Это позволяет кирпичам надежно скрепляться.
  3. Инструменты. Для кладки кирпичей нужны специальные инструменты, такие как болгарка, линейка, уровень, молоток, ведро и шпатель.

Как правильно кладут кирпичи:

  1. Подготовьте поверхность. Прежде чем приступить к кладке, убедитесь, что поверхность равномерна, чиста и предварительно обработана.
  2. Затем нанесите слой раствора на основание, где будет производиться кладка.
  3. Равномерно распределите раствор на поверхности и начинайте укладывать кирпичи, удерживая их вертикально.
  4. При укладке следите за тем, чтобы раствор был равномерно распределен и кирпичи были уложены по уровню.
  5. Постепенно продолжайте укладывать кирпичи, при этом не забывайте про рядность.
  6. После завершения кладки, оставьте поверхность на несколько дней, чтобы раствор затвердел и кирпичи надежно скрепились.

Внимательное следование этим шагам позволит выполнить качественную кирпичную кладку.

Купить песок и цемент с доставкой в Ростове-на-Дону

Для обеспечения качественной кладки, выбора правильных строительных материалов и обеспечения их доставки от поставщика до объекта строительства, можно обратиться к компании ЕСДСМ. Компания осуществляет доставку строительных материалов по Ростовской области, обеспечивая заказчиков качественными стройматериалами в нужных количествах и в срок.

У нас вы можете приобрести цемент и песок с доставкой на объект!

Цемент (12)

Песок в мешках (2)